При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк в марте продал акции международной платежной системы MasterCard на 9,7 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации по тогам отчетности по РСБУ за первый квартал 2017 года.
"Хороший результат получен по торговым операциям с ценными бумагами – 9,7 миллиарда рублей в марте за счет разовой сделки по реализации акций MasterCard. Это положительно сказалось на динамике операционного дохода до резервов, который увеличился за первый квартал на 16,9%", - говорится в пресс-релизе Сбербанка.
Объем пакета проданных акций MasterCard и его покупателей банк не раскрывает.
В декабре прошлого года зампред правления, финансовый директор Сбербанка Александр Морозов сообщил журналистам, что Сбербанк владеет пакетами акций международных платежных система Visa и MasterCard. Размер пакетов он не раскрыл. По словам Морозова, на тот момент Сбербанк не собирался продавать акции платежных систем.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение