Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Сбербанк в 2017 году продаст или сдаст в аренду около 60 тыс. кв. м офисных площадей

Аа +
- -

В 2017 году Сбербанк предложит рынку для продажи или аренды около 60 тыс. кв. м офисных площадей, сообщил журналистам заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов. Это планируется сделать после перевода части сотрудников в новый многофункциональный центр в Оружейном переулке.

«Понимая, что у Сбербанка есть определенный дефицит площадей, мы сегодня примерно около 80% площадей уже завершили в отделке. И у "Мегафона", и у Сбербанка через три-четыре месяца появится новая задача — оптимизировать свою недвижимость в Москве. Потому что с разных площадок сюда съедутся сотрудники двух компаний, и мы предложим к высвобождению — к аренде или продаже — свободные площади. По моим данным, это будет около 60 тыс. кв. м», — рассказал Кузнецов.

Он пояснил, что речь идет о топовых местах в разных районах Москвы. «У нас уже есть сегодня заявки для того, чтобы эта площадь использовалась. Может быть, даже нам удастся значительно большее количество площадей предложить рынку», — добавил Кузнецов.

В новое здание планируется перевести примерно 5000 сотрудников Сбербанка: «Здесь будут работать около 4700 сотрудников Сбербанка. Сотрудников "Мегафона", возможно, около 3000. Владеем мы этим зданием в равных долях», — рассказал Кузнецов.

Сегодня Сбербанк объявил о завершении строительства МАТК в Оружейном переулке. Строительство началось в 2006 году, однако было заморожено и возобновлено уже в 2010 году при участии Сбербанка. Здание находится в совместном владении Сбербанка и структур Алишера Усманова. Строительство завершала совместная структура — компания «Садовое кольцо».

В здании 28 надземных этажей, из них два технических и шесть подземных. Высота здания с учетом шпиля составляет 164,7 м. В здании будет располагаться розничный филиал Сбербанка, а также офис «Сбербанк Первый», обслуживающий премиальный сегмент.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »