Понедельник, 24.03.2025
×
JetLend идет на IPO | Ян Арт и Роман Хорошев

Сбербанк существенно улучшил макроэкономический прогноз на 2016 год

Аа +
- -

Сбербанк улучшил прогноз по среднегодовой цене на нефть в 2016 году с 35 до 40 долларов за баррель, инфляции - с 8,5% до 6,8%. Такие данные содержатся в презентации банка по итогам I квартала по МСФО.

Сбербанк также значительно улучшил прогноз среднегодового курса рубля - с 77,4 до 68 рублей за доллар.

Кроме того банк улучшил прогноз по динамике ВВП РФ - с падения 2,2% до падения 0,7% в текущем году.

Тем не менее, кредитная организация ожидает продолжения спада инвестиций на фоне высокой экономической неопределенности. Чистый отток капитала в 2016 году снизится до 35 млрд долларов против 57 млрд долларов в 2015 году, считают в Сбербанке.

ЦБ РФ прогнозирует в текущем году нефть на уровне 30 долларов за баррель, инфляцию - 6-7% и спад ВВП около 1,3-1,5% при оттоке капитала 40 млрд долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Сценарии возможного биржевого кризиса: пузырь ИИ, Трамп и его команда, упадок экономики Сценарии возможного биржевого кризиса: пузырь ИИ, Трамп и его команда, упадок экономики О кризисе говорят всегда, а когда есть хотя бы малейшее основание – тем более. Сейчас на условной повестке фондового рынка – плохие вероятности: рецессия, схлопывание «пузыря», новый мировой кризис и политика Трампа, в которой «что-то пошло не так». Попробуем посмотреть на ситуацию. Экономическая статистика 24-30 марта 2025: ожидания Экономическая статистика 24-30 марта 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »