При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк рассчитывает запустить Антипинский НПЗ до конца июля, сообщил Рейтер зампредправления госбанка Анатолий Попов.
“Нашим приоритетом, как кредитора Антипинского НПЗ, является запуск завода, сохранение крупного налогоплательщика и его трудового коллектива... Мы рассчитываем, что все сложные вопросы будут оперативно решены, и завод начнет полноценную работу уже до конца июля”, - сказал Попов.
Ранее в конце июня источники Рейтер сообщили, что Антипинский НПЗ планирует возобновить работу во второй половине июля и переработать около 200.000 тонн нефти, поставщиком которой может выступить Сургутнефтегаз.
Последний год Антипинский НПЗ неоднократно приостанавливал переработку из-за нехватки средств на оплату нефти.
В середине мая поставки нефти на завод были полностью прекращены.
18 мая Антипинский НПЗ обратился в арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании завода банкротом, судебное разбирательство по заявлению назначено на 18 июля.
В начале июня российская компания СОКАР Энергоресурс, куда входят группа инвесторов и Сбербанк, купила 80% акций Антипинского НПЗ. СП получило контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение