При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сумма сделки по инвестициям Сбербанка в Rambler Group составит примерно 1% чистой прибыли банка за год, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Александр Морозов в ходе телефонной конференции.
"Покупка Rambler Group соответствует нашей стратегии. Я не могу раскрыть все детали, могу дать только одну цифру — стоимость сделки достаточно низкая, примерно 1% от нашей чистой прибыли за весь год на уровне группы. Примерно такая сумма", — сказал Морозов.
На прошлой неделе Сбербанк сообщил, что подписал с Rambler Group юридически обязывающие документы об инвестициях в капитал группы, в результате сделки Сбербанк получит 46,5% Rambler Group, доли текущих акционеров Rambler Group — A&NN и Era Capital — 46,5% и 7% соответственно. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале текущего года.
Позже глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что Сбербанк теоретически может увеличить свою долю в Rambler Group, но пока считает достаточными 46,5%.
По итогам 2018 года чистая прибыль крупнейшего российского банка по МСФО составила 831,7 миллиарда рублей. В декабре прошлого года Сбербанк заявил, что прогнозирует в 2019 году рост чистой прибыли более 10%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение