При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк России ожидает сохранение чистой процентной маржи (NIM) в 2017 году на уровне 2016 года, говорится в презентации банка для инвесторов.
Чистая процентная маржа Сбербанка в третьем квартале 2016 года по МСФО выросла до 5,8% против 5,6% во втором квартале и 4,7% в третьем квартале 2015 года. За 9 месяцев 2016 года этот показатель составил 5,6%.
Сбербанк весной 2016 года прогнозировал уровень чистой процентной маржи (NIM) в 2016 году лучше, чем в 2015 году (средняя чистая процентная маржа Сбербанка в 2015 году составила 4,4%).
Из презентации также следует, что Сбербанк планирует по итогам 2017 года снизить показатель стоимости риска (cost of risk) до 160-170 базисных пунктов, следует из презентации банка по прогнозам на 2017 год.
По итогам 2016 года банк ожидает, что этот показатель будет на уровне 200 б.п.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение