При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк России запускает маркетплейс c pos-кредитами для покупателей интернет-магазинов, говорится в пресс-релизе банка.
Новый сервис "Покупай со Сбербанком" позволяет оформить кредит на товары и услуги на сайтах партнеров банка. "При этом оформление заявки, рассмотрение запроса и подписание документов осуществляются полностью онлайн", - говорится в пресс-релизе.
Оформить заявку на кредит могут все граждане России, у которых есть дебетовая карта и подключен мобильный банк. На первом этапе маркетплейс будет предлагать только кредиты Сбербанка. "В дальнейшем к платформе смогут подключиться другие заинтересованные кредитные организации", - указано в сообщении.
Сейчас ссуды предлагаются для веб-версий интернет-магазинов. В 2019 году будут предложены опции для мобильных версий сайтов и приложений партнеров, также планируется оформлять кредиты на территории магазинов.
Сбербанк владеет 79,2% Сетелем банка, который специализируется на розничном кредитовании. Ранее банк выдавал и pos-кредиты, но в 2017 году начал сворачивать свою деятельность в этом сегменте. Сейчас на официальном сайте Сетелем банка нет информации про получение pos-кредитов.
POS-кредитование (Point Of Sale) - направление розничного бизнеса банков по выдаче кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение