Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Сбербанк не закладывает риск военного конфликта РФ с Украиной в базовом сценарии

Аа +
- -

Сбербанк не рассматривает как серьезный риск военного конфликта РФ с Украиной, заявил глава банка Герман Греф в ходе "Дня инвестора".

"Могу сказать, как это видится из России. Серьезность российского вторжения в Украину видно только из США. Из России она не видна, и мы все это не рассматриваем как серьезный риск. Я бы сказал, что мы видим это как большая PR-война, пока у меня нет каких-то ощущений, что в нашем регионе может что-то серьезное произойти. Такая последовательная PR-политика со стороны США у нас в России вызывает удивление", - заявил Греф.

"Не знаю, что за этим стоит, что-то, наверное, стоит, но точно не реальное положение дел. В России мы не чувствуем никакой напряженности, не видим никаких серьезных в ближайшее время обострений с российской стороны. Будем смотреть, как все будет развиваться. Я думаю, что это часть какой-то глобальной геополитической игры крупных игроков. Еще раз повторяю, пока мы не рассматриваем (военный конфликт с Украиной - ИФ) как серьезный риск, который может реализоваться", - добавил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1411
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »