При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк не связывает отток валютных вкладов в сентябре — около $440 млн — с волатильностью рубля. В целом ситуацию с валютными вкладами банк считает комфортной, сообщил ТАСС представитель пресс-службы Сбербанка.
«Цифра сокращения [валютных вкладов] в $440 млн, с учетом влияния переоценки, по валютному портфелю срочных средств физлиц корректна. Однако банк не наблюдает связи между волатильностью курса рубля в сентябре и поведением клиентов. Колебания находятся в пределах обычной ежемесячной динамики. В целом ситуацию с валютными вкладами банк считает комфортной», — отметили в кредитной организации.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение