Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сбербанк не согласен с представленной Forbes оценкой годового дохода Грефа

Аа +
- -

Сбербанк не согласен с оценкой и методикой расчета доходов главы крупнейшего российского банка Германа Грефа, приведенной изданием Forbes в ежегодном рейтинге "25 самых дорогих руководителей", сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

"Сбербанк не подтверждает оценку и методику расчета доходов президента, председателя правления Банка, приведенные в публикации Forbes", — сказали в пресс-службе.

Греф занял в опубликованном в четверг ежегодном рейтинге Forbes третье место с доходом 11 миллионов долларов в 2015 году, который, по версии издания, снизился на 2,5 миллиона долларов по сравнению с 2014 годом. Второе и первое место в рейтинге заняли глава "Роснефти" Игорь Сечин (13 миллионов долларов) и руководитель "Газпрома" Алексей Миллер (17,7 миллиона долларов).

Методика составления рейтинга Forbes исходит главным образом из оценки доходов топ-менеджеров крупнейших российских компаний путем расчетов на основе суммарного вознаграждения, выплаченного высшему руководству в 2015 году, которое компании обычно раскрывают в отчетах.

Оценка учитывает краткосрочное вознаграждение (зарплата, премии и иные виды вознаграждений), долгосрочное вознаграждение (выплаты на основе акций) и вознаграждение, полученное от участия в советах директоров дочерних обществ. В расчет включены бонусы по результатам 2014 года, выплаченные в 2015 году, и не включены бонусы за 2015 год, которые были выплачены в 2016 году. Для конвертации издание использовало средний курс за 2015 год в 61,3 рубля за доллар.

Ранее в феврале Сбербанк сообщил в ежеквартальном отчете, что вознаграждения правлению банка, в которое в числе 12 топ-менеджеров входит Греф, за 2015 год составили 2,33 миллиарда рублей, снизившись за год на 18,5%. Набсовет Сбербанка в ноябре 2015 года также принял решение о введении опционной программы для членов правления и старших вице-президентов. Программа привязана и к чистой прибыли, и к стоимости акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »