Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Сбербанк не фиксирует всплеска мошенничества в розничном кредитовании в регионах РФ

Аа +
- -

Сбербанк сообщил, что не фиксирует всплеска мошенничества в розничном кредитовании по России в целом или в отдельных регионах. Об эом ТАСС сообщила пресс-служба госбанка.

Ранее сегодня главное управление МВД России по Челябинской области направило в региональные отделения крупных банков предложение приостановить выдачу кредитов онлайн, чтобы снизить количество случаев мошенничества с использованием банковских данных людей.

«Аналогичные запросы правоохранительных органов в Сбербанк пока не поступали. Мы не фиксируем всплеска мошенничества в розничном кредитовании как в целом по стране, так и в отдельных регионах. „Сбер“ постоянно внедряет новейшие технологические инструменты по борьбе с мошенничеством и регулярно повышает финансовую грамотность своих клиентов» — сообщили в Сбербанке.

В кредитной организации отметили, что сейчас в условиях пандемии онлайн-кредитование наиболее востребовано клиентами банка, так как оно не требует посещения офиса. При этом в Сбербанке напомнили, что оформить кредит по телефону в кредитной организации нельзя.

«Закрытие такого канала [онлайн-кредитование] даже в одном из регионов страны может стать большой проблемой для многих клиентов, и банк не видит целесообразности идти на такие меры», — указали в банке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
536
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »