Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Сбербанк может получить квоту ВТБ на 1 млрд руб на размещение ОФЗ для населения

Аа +
- -

Сбербанк во вторник может по решению Минфина получить квоту ВТБ на 1 миллиард рублей на размещение ОФЗ для населения, сообщил РИА Новости источник на финансовом рынке.

"Ожидается, что сегодня Минфин перераспределит квоту на ОФЗ от ВТБ Сбербанку. Обсуждается сумма в 1 миллиард рублей", - сказал он.

По словам источника, ранее обсуждалась сумма передачи Сбербанку квоты по продаже ОФЗ для населения на 800 миллионов рублей, но теперь предлагается ее увеличить до 1 миллиарда рублей.

В понедельник источник РИА Новости на финансовом рынке сообщил, что "ВТБ 24" планирует вернуть Минфину РФ часть своей квоты дополнительного выпуска ОФЗ для населения, сосредоточится на продаже собственных сберегательных продуктов.

Минфин в конце апреля начал продажу ОФЗ для населения, дебютировав с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. С 6 июня Минфин после продажи всех бумаг дебютного выпуска предложил дополнительный выпуск ОФЗ для населения, также на 15 миллиардов рублей. ОФЗ-н размещаются через Сбербанк и "ВТБ 24".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка, на конец дня 21 августа всего банком было размещено из второго транша ОФЗ-н на 7,9 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
272
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »