При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк России до конца 2018 года интегрирует блоки "корпоративный бизнес" и "корпоративный инвестиционный бизнес" (Sberbank CIB), говорится в пресс-релизе банка. Курировать работу с корпоративными клиентами будет зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.
"Руководители Sberbank CIB Игорь Буланцев и Александр Базаров продолжат деятельность на текущих позициях под руководством Анатолия Попова", - говорится в пресс-релизе. Там также отмечается, что первый зампред правления Александр Ведяхин продолжит курировать деятельность всего корпоративного бизнеса банка.
В сообщении отмечается, что интеграция позволит "сформировать единую технологическую, управленческую и продуктовую платформы для работы с клиентами, получить значительный синергетический эффект для дальнейшего совершенствования работы с клиентами корпоративного сектора".
А.Попов до перехода в корпоративный блок с 2012 по 2016 год в Сбербанке в должности вице-президента отвечал за розничное обслуживание и продажи. До работы в Сбербанке финансист был гендиректором ТОО "КАР-Тел" (Казахстан), возглавлял болгарское подразделение компании SUN InBev.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение