Четверг, 07.12.2023
×
Что такое искусственный интеллект? Инвестиции в ИИ / Биржевая среда с Яном Артом

Сбербанк готов выдавать сберкнижки тем, кто боится кибермошенников

Аа +
- -

Сбербанк понимает беспокойство ряда клиентов, особенно пожилого возраста, связанного с цифровыми технологиями и боязнью кибермошенничества, и поэтому даже готов будет использовать хорошо им знакомые по прошлому веку сберкнижки, заявил зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов на сессии "Кибербезопасность — как защититься в мире киберугроз" в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Одна из участниц сессии спросила у зампреда Сбербанка, как подготовить общество к цифровым технологиям, отметив, что не все население, особенно пожилые люди, знают, что делать, когда доступ к их счетам возможен при получении кибермошенниками данных об их картах разными способами.

"Тот, кто гарантированно не хочет иметь доступ к CБОЛ ("Сбербанк-Онлайн" — ред.) или мобильному приложению банка — сегодня такая техническая возможность есть. Так сложилось, что президент банка (Герман Греф — ред.) собрал нас буквально неделю назад — Александра Торбахова (зампреда Сбербанка — ред.), меня, руководителей службы кибербезопасности, мы как раз этот вопрос обсуждали на закрытом совещании", — рассказал Кузнецов.

"И если человек преклонного или любого возраста четко себе говорит: "Я не хочу иметь никакого доступа, я хочу иметь ту самую серенькую сберегательную книжку, я хочу так, никак по-другому — мы точно предоставим такой продукт", — сообщил зампред Сбербанка.

"Поэтому мы сейчас проведем какие-то донастройки, улучшим свои коммуникации и точно донесем до всех, что если человек не хочет, у него будет такая гарантированная возможность. Мы понимаем, что это прошлый век, но это тоже желание человека, они все наши клиенты, мы должны учитывать пожелания клиентов в обязательном порядке", — заключил Кузнецов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
202
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Что наша жизнь? Икра! Что наша жизнь? Икра! В декабре – новый рост цен на продукты. Насколько подорожали одежда и обувь. Кому платить комиссию за платежи по ЖКХ и как считают инфляцию в России. Россиянам предлагают «дешевых» крабов и икру. Новая денежная реформа в России. Налог на бездетность и диспансеризация россиян. Robinhood запускает сервис торговли криптовалютами в Европейском Союзе Robinhood запускает сервис торговли криптовалютами в Европейском Союзе Онлайн-брокер Robinhood объявил в четверг о запуске услуги по торговле криптовалютами в Европейском Союзе, расширяя тем самым свою деятельность за пределами Соединенных Штатов, поскольку компания стремится обеспечить рост на мировых рынках. Антон Кушнер и Дарья Федорова: «Задача работодателя – научить сотрудника быть финансово грамотным» Антон Кушнер и Дарья Федорова: «Задача работодателя – научить сотрудника быть финансово грамотным» По результатам опроса «СберСтрахование жизни», большинство россиян считают финансовое благополучие своей главной жизненной целью. В связи с этим поговорили с Антоном Кушнером, основателем и генеральным директором платформы корпоративного благополучия «Понимаю», и Дарьей Федоровой соучредителем и операционным директором платформы, о том, зачем работодателю повышать финансовое благополучие сотрудников, что отличает финансово грамотного человека и почему среди «синих воротничков» растет спрос на финансовые консультации.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »