Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Sberbank CIB предупредил о рисках «черного лебедя» из-за ситуации в Сирии

Аа +
- -

Аналитик Sberbank CIB Коул Эйксон предупредил о том, что фактор геополитического «черного лебедя» актуален как никогда в связи с инцидентом, который произошел в Сирии 18 июня, говорится в ежедневном комментарии CIS Market Daily от 20 июня 2017 года.

Ранее американский истребитель F-18А из состава международной коалиции сбил самолет Су-22 ВВС Сирии, выполнявший боевую задачу по поддержке подразделений правительственных войск, сообщало Минобороны РФ.

«Особого внимания заслуживает дальнейшее развитие ситуации после того, как американские ВВС сбили сирийский боевой самолет и прозвучали официальные заявления со стороны США и России. В частности, российская сторона объявила об отказе от двустороннего соглашения о взаимодействии с США в Сирии и сообщила, что намерена рассматривать все летательные аппараты над этой страной в качестве законных целей. Фактор геополитического "черного лебедя", способного полностью перевернуть все представления участников рынка об адекватности тех или иных оценок, сейчас актуален как никогда, и это отнюдь не преувеличение», — подчеркивает Эйксон.

По мнению эксперта, некоторые политические силы в США могут воспользоваться ситуацией для ужесточения санкций против России: «Не исключено, что в США "ястребы" также попытаются воспользоваться ситуацией, чтобы убедить Палату представителей Конгресса побыстрее принять недавно одобренный в Сенате законопроект, который юридически оформляет санкции против России».

После инцидента Минобороны РФ подчеркнуло, что в районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты «будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »