При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ослабление курса рубля на 4% в паре с долларом исказило динамику балансовых показателей российских банков, сообщает аналитик Sberbank CIB Эндрю Кили в ежедневном обзоре CIS Market Daily от 20 июля 2017 года.
«Ослабление рубля против доллара США на 4% за июнь исказило динамику балансовых показателей в номинальном выражении. Следует отметить, что очищенные от влияния курсовых колебаний показатели корпоративного кредитования разочаровали (особенно в свете хорошей отчетности Сбербанка за июнь), но восстановление розничного кредитования продолжается», — поясняет эксперт.
При этом Кили отмечает рост прибыли в июне после слабой динамики в мае.
«После довольно слабых результатов мая в июне прибыль до налогообложения в банковском секторе (без учета Сбербанка) несколько улучшилась, но оказалась все же меньше, чем прогнозировалось весной. Это подразумевает, что доходность акционерного капитала у российских банков (без учета Сбербанка) по итогам 1П17 составила 10%», — подвели итог в Sberbank CIB.
По данным ЦБ, в июне рубль ослаб к доллару на 4,2% на фоне снижения цен на нефть и роста геополитической напряженности.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение