Понедельник, 29.05.2023
×
Рынки США и России: это просто праздник какой-то… Блог Яна Арта - 28.05.2023

Sberbank CIB допустил замедление инфляции в России ниже 3% к концу года

- -
Аа +

Инфляция в России к концу 2017 года может опуститься ниже 3%, пишут аналитики Sberbank CIB Антон Струченевский, Родион Ломиворотов, Сергей Коныгин и Артем Виноградов в аналитическом обзоре CIS market daily «Недельная инфляция в России осталась нулевой» от 12 октября 2017 года. В сентябре инфляции опустилась до 3% после 3,3% в августе.

«Ситуация в начале месяца повышает шансы на то, что в октябре помесячная инфляция будет ниже 0,4%, зафиксированных в октябре прошлого года. В этом случае возможно дальнейшее замедление инфляции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до уровня ниже 3% в октябре, и годовая инфляция в 2017 году тогда тоже будет ниже 3%», — считают эксперты.

Ранее сегодня глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор может пересмотреть прогноз по инфляции на конец 2017 года в ближайшие дни.

«Мы уточним этот прогноз в ближайшие дни, но скорее всего около 3,2%», — сказала Набиуллина, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Она добавила, что цель ЦБ по инфляции по-прежнему находится в районе 4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе с 29 мая по 4 июня 2023 года. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »