Среда, 07.10.2026
Курс ЦБ: USD 84.93 | EUR 95.33
×
Инфляция в «трех измерениях». Место на кладбище через Госуслуги. Экономика за 1001 секунду

Сбербанк анонсировал запуск сервиса Samsung Pay

− Аа +
- -

Сбербанк России в ближайшее время планирует начать работу с сервисом Samsung Pay, сообщил глава Сбербанка Герман Греф журналистам на конференции "Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира" в Корпоративном университете Сбербанка.

"Samsung Pay сейчас в работе. Я думаю, что мы в ближайшее время тоже включим его", - сказал Греф. Он отметил, что, скорее всего, банк будет запускать сервис сразу с двумя глобальными платежными системами - MasterCard и Visa. По словам Грефа, Сбербанк также продолжает вести переговоры о расширении числа партнеров по ранее запущенному совместно с MasterCard сервису Apple Pay. "С Visa мы в контакте. Я думаю, что и Visa, и карта "Мир" в конце концов будут подключены к этим системам", - отметил он.

Платежный сервис Samsung Pay начал работать в России с 29 сентября 2016 года, на начальном этапе к нему присоединились ВТБ 24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, банк "Русский стандарт", МТС банк и компания "Яндекс" ("Яндекс деньги"). Samsung Pay - мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются банковские карты. Чтобы произвести оплату пользователям нужно прикоснуться к экрану смартфона для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

В начале октября Сбербанк совместно с платежной системой MasterCard запустил в РФ сервис Apple Pay. Платежная платформа ApplePay позволяет проводить оплату товаров и услуг банковскими картами с помощью iPhone. ApplePay была запущена в США в октябре 2014 года после выхода на рынок iPhone 6.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Инфляция в «трех измерениях» Инфляция в «трех измерениях» Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище. Фондовые индексы США завершили торги ростом, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорты Фондовые индексы США завершили торги ростом, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорты Основные фондовые индексы США завершили торги вторника ростом, при этом S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных уровнях. Стабилизация цен на нефть и снижение доходности казначейских облигаций США улучшили настроения инвесторов перед стартом сезона корпоративной отчётности за третий квартал, поддержку которому, как ожидается, вновь окажет бум искусственного интеллекта. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »