Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сбербанк 18 и 21 декабря проведет размещение двух выпусков структурных облигаций на 4 млрд рублей

Аа +
- -

Сбербанк России (MOEX: SBER) 18 декабря начнет размещение структурных облигаций серии ИОС-BSK_FIX_MEM-24m-001Р-41R, а 21 декабря - структурных облигаций серии ИОС-BM_BSK_FIX_MEM-36m-001Р-42R, объемом по 2 млрд рублей каждая серия, говорится в сообщениях кредитной организации.

Срок обращения серии ИОС-BSK_FIX_MEM-24m-001Р-41R составляет 2 года, серии ИОС-BM_BSK_FIX_MEM-36m-001Р-42R - около 3 лет.

Ставка купона обеих серий - 0,01% годовых.

Дополнительный доход облигаций серии ИОС-BSK_FIX_MEM-24m-001Р-41R привязан к динамике котировок акций Tiffany & Co, LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton и Compagnie Financiere Richemont SA.

Дополнительный доход облигаций серии ИОС-BM_BSK_FIX_MEM-36m-001Р-42R привязан к цене меди, никеля и палладия, торгующихся на Лондонской бирже металлов.

Выпуски размещаются по открытой подписке. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.

Облигации размещаются в рамках программы биржевых облигаций (идентификационный номер 401481В001P02E) объемом 700 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в октябре 2015 года.

Как сообщалось, дебютный полугодовой выпуск структурных бондов Сбербанк разместил в декабре 2016 года на 456,419 млн рублей. Дополнительный доход по бумагам был привязан к динамике курса рубль/доллар.

В настоящее время в обращении находится 34 выпуска биржевых облигаций Сбербанка на 247,888 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »