При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Public Investment Fund (PIF), суверенный фонд Королевства Саудовская Аравия, объявляют об инвестировании PIF в проект по строительству самого крупного в России технопарка (Проект "Тушино"), говорится в сообщении РФПИ.
Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе визита наследного принца, министра обороны Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда в РФ.
"PIF выделит 100 миллионов долларов и присоединится к консорциуму, сформированному РФПИ и Российско-китайским инвестиционным фондом (основан РФПИ и China Investment Corporation) в партнерстве с ведущими ближневосточными фондами для инвестиций в проект комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино на северо-западе Москвы", — отметили в фонде.
Консорциум совместно со стратегическим партнером – корпорацией "Ви Холдинг" – планирует развивать проект как один из наиболее передовых многофункциональных технопарков, в составе которого будет крупнейший в России инновационный кластер и качественная жилая недвижимость, спортивно-общественная, научно-образовательная и рекреационная инфраструктура. Совокупный объем инвестиций составит более 90 миллиардов рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение