При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В IV квартале 2022 года французская фармацевтическая компания Sanofi SA увеличила чистую прибыль на 29% и повысила размер дивидендов.
В октябре-декабре чистая прибыль компании выросла до 1,46 млрд евро с 1,13 млрд евро годом ранее.
Выручка Sanofi увеличилась на 7,4%, до 10,73 млрд евро с 9,99 млрд евро.
Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал показатель на уровне 10,96 млрд евро, пишет MarketWatch.
Прибыль от основных операций - внимательно отслеживаемый показатель, который не учитывает износ активов, списания, расходы на реструктуризацию и разовые факторы - в минувшем квартале составила 2,14 млрд евро по сравнению с 1,73 млрд евро годом ранее.
Показатель в расчете на акцию вырос на 24%, до 1,71 евро.
Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне 2,13 млрд евро, прибыль в расчете на акцию - на уровне 1,70 евро.
В 2023 году компания ожидает рост прибыли от основных операций в расчете на акцию на 1-3% (low-single digits) без учета колебаний валютных курсов.
Кроме того, Sanofi увеличила годовые дивиденды на 6,9%, до 3,56 евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение