Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Санкт-Петербургская биржа зафиксировала рекорд дневного объема торгов в $1,44 млрд

Аа +
- -

Санкт-Петербургская биржа 4 сентября 2020 года зафиксировала рекорд дневного объема торгов в Режиме основных торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в размере $1,44 млрд, что на 14,4% больше предыдущего рекорда, который составил $1,26 млрд 5 июня.

Количество активных счетов клиентов по итогам торгов 4 сентября составило 126,8 тыс., а количество сделок в Режиме основных торгов — 1,08 млн.

Сделки заключались с 1 253 иностранными ценными бумагами. Лидерами по объему торгов в Режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla, Apple, Nvidia, Carnival Corporation, BOEING, Amazon.com, Spirit Airlines, Microsoft, Macy's и American Airlines Group.

4 сентября завершилась обработка корпоративных событий по дроблению ценных бумаг Apple и Tesla. Участникам торгов были начислены дополнительные акции с учетом коэффициентов дробления. Начиная с 4 сентября, сделки по акциям Apple и Tesla заключаются на Санкт-Петербургской бирже со стандартным сроком расчётов, то есть поставка проходит в тот же день, что и в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
806
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. FATF призывает страны раскрыть информацию о компаниях-однодневках FATF призывает страны раскрыть информацию о компаниях-однодневках Глава международного надзорного органа по борьбе с финансовыми преступлениями призвала страны раскрыть информацию об использовании компаний-однодневок, назвав их «средством для бегства» преступников, и заявила, что эта проблема станет ключевым элементом нового раунда национальных оценок. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »