Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

"Санкт-Петербургская биржа" начнет торги акциями германских компаний

Аа +
- -

"Санкт-Петербургская биржа" сообщила, что запускает рынок европейских ценных бумаг и с 21 августа начнет торги акциями пяти германских компаний с суммарной рыночной капитализацией 123,98 млрд евро.

Это бумаги BMW, производителя микросхем Infineon Technologies, фармацевтической компании MERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien, производителя косметики и бытовой химии Henkel и производителя оптики Carl Zeiss Meditec.

Организованные торги и расчеты по сделкам будут осуществляться в евро на второй день (Т+2). Торговая сессия будет проводиться с 10:00 до 18:35 по московскому времени в соответствии с европейским торговым календарем. Минимальный лот - одна акция.

В течение ближайших двух месяцев биржа планирует запустить торги бумагами еще 47 германских компаний. При расширении списка ценных бумаг будут учитываться предложения участников торгов и частных инвесторов.

"Мы придерживаемся выбранной стратегии по обеспечению максимальных инвестиционных возможностей для частных инвесторов путем предоставления широкого спектра торговых инструментов. В ответ на потребности инвесторов в европейских бумагах, номинированных в евро, мы запускаем торги немецкими акциями. В дальнейшем мы планируем продолжить расширение географии инвестирования на другие европейские страны. На текущий момент у нас залистинговано более 1800 инструментов, из которых 52 - это акции немецких эмитентов, которые станут доступны на торгах в течение ближайших 2 месяцев", - заявил через пресс-службу гендиректор биржи Евгений Сердюков.

"Интерфаксу" он уточнил, что в планах компании - запуск торгов гонконгскими акциями.

"Это произойдет после завершения необходимых процедур, связанных с порядком уплаты транзакционных налогов. Мы рассчитываем вывести гонконгские акции на торги до конца года", - добавил он.

ПАО "Санкт-Петербургская биржа" входит в группу компаний НП РТС и является биржевой площадкой по организации торгов акциями международных компаний в России. В настоящий момент в обращении находится 1406 ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации. Объем торгов в режиме основных торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в июле 2020 года составил $14,81 млрд. Количество активных счетов клиентов равно 323,57 тысячи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
387
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »