Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Samsung завершил 4-й квартал с максимальной операционной прибылью более чем за три года

Аа +
- -

Операционная прибыль Samsung Electronics Co. в октябре-декабре увеличилась на 50% и достигла 9,22 трлн вон ($7,93 млрд) по сравнению с 6,14 трлн вон за аналогичный период 2015 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Южнокорейский производитель потребительской электроники завершил четвертый квартал с максимальной операционной прибылью более чем за три года, несмотря на масштабный отзыв смартфонов.

Чистая прибыль компании выросла более чем вдвое, составив 7,09 трлн вон ($6,1 млрд).

В то же время выручка повысилась незначительно - до 53,33 трлн вон против 53,32 трлн вон годом ранее.

Окончательные данные совпали с объявленными в начале января предварительными показателями.

По итогам всего 2016 года Samsung получила операционную прибыль в размере 29,24 трлн вон по сравнению с 26,41 трлн вон в предшествующий год. Выручка поднялась до 201,87 трлн вон с 200,65 трлн вон.

Хорошие финансовые показатели обусловлены сильным повышением продаж чипов памяти и дисплеев, на долю которых приходится около 68% операционной прибыли компании.

Изменение стратегии Samsung, которая теперь получает основную выручку и прибыль не от продажи готовых телефонов, а от выпуска деталей к ним, позволило относительно безболезненно пережить скандал с самовозгоранием аккумуляторов в новом флагманском смартфоне Galaxy Note 7, из-за чего их пришлось снять с продажи.

В отдельном пресс-релизе Samsung объявила о намерении в этом году выкупить и аннулировать собственные акции на сумму 9,3 трлн вон.

Акции Samsung на торгах во вторник подешевели на 0,05%, капитализация компании составляет 292 трлн вон.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »