При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Самарская область планирует привлечь для покрытия дефицита бюджета банковские кредиты на сумму около 8,2 млрд рублей, сообщил министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Самарской губернской думы в пятницу.
«Для обеспечения сбалансированности областного бюджета планируется привлечь в 2020 году банковские кредиты на сумму около 8,2 млрд рублей. При этом в результате соглашения с Минфином РФ о продлении срока погашения реструктуризированных бюджетных кредитов Самарская область освобождается от их погашения в 2020 году», — сказал Прямилов. Он уточнил, что в этом году регион должен был заплатить по кредитам более 1,2 млрд рублей.
В пояснительной записке к законопроекту «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» указано, что для компенсации снижения налоговых и неналоговых доходов в регион могут поступить федеральные дотации на сумму более 3,9 млрд рублей. Из них более 487,5 млн рублей планируется направить в местные бюджеты для компенсации негативных экономических последствий, наступивших, в том числе, из-за распространения коронавируса.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение