Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

«Сафмар», «Траст» и «Открытие» урегулировали претензии ЦБ по делу о Бинбанке

Аа +
- -

Группа «Сафмар», банки «Траст» и «Открытие» подписали дополнительное соглашение об урегулировании споров, в котором урегулировали все претензии Фонда консолидации банковского сектора и ЦБ РФ в отношении операций Бинбанка и «Рост банка», совершенных до момента санации кредитных учреждений, говорится в заявлении «Сафмара».

Соглашение было подписано 18 сентября этого года. «В частности, новые договоренности предусматривают, что по поданному 21 сентября 2020 г. Банком России иску о возмещении убытков, причиненных ПАО „Бинбанк“, основной акционер группы „Сафмар“ Михаил Гуцериев, банк „Открытие“ и банк „Траст“ заключат мировое соглашение, условия которого согласованы и зафиксированы во вновь подписанном соглашении об урегулировании», — говорится в заявлении.

В пресс-службе банка «Открытие» ТАСС уточнили, что документ, в частности, закрепляет позиции сторон по ряду сделок, не вошедших в соглашение 2019 г. В случае своевременного исполнения сторонами своих обязательств, претензии к Михаилу Гуцериеву и группе «Сафмар», возникшие вследствие санации Бинбанка и «Рост банка», будут считаться полностью урегулированными, добавили в «Открытии».

22 сентября стало известно, что ЦБ РФ подал два иска к экс-руководителям Бинбанка на общую сумму в 369 млрд руб. Каких-либо подробностей дела в картотеке арбитражных дел не представлено. Банк России в 2014 г. решил санировать «Рост банк». Санатором был назначен Бинбанк, но через год единоличным санатором стал Микаил Шишханов, выкупивший акции «Рост банка» у подконтрольного Бинбанка. Осенью 2017 г. «Рост банк» и Бинбанк перешли в Фонд консолидации банковского сектора. Финансирование оздоровления банков со стороны регулятора составило 779 млрд руб. Бинбанк был присоединен к банку «Открытие» 1 января 2019 г.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
438
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »