Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

S&P улучшило прогноз рейтингов УБРиР с "негативного" на "стабильный"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в среду изменило прогноз долгосрочных рейтингов Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) с "негативного" на "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Вместе с тем долгосрочный и краткосрочный рейтинги контрагента УБРиР были подтверждены на уровне "В-/B".

"На наш взгляд, за прошедший год показатели качества активов Уральского банка реконструкции и развития стабилизировались, в основном благодаря улучшению результатов розничного портфеля и сравнительной стабильности в корпоративном сегменте", - говорится в сообщении S&P.

После двух лет убытков по кредитам в 2016 году стоимость риска УБРиР улучшилась до 3,7%.

Агентство ожидает сохранения стабильного качества активов УБРиР и стабильности его кредитного профиля. S&P оценивает фондирование банка как среднее и считает его ликвидность достаточной.

S&P может снизить рейтинги, если возрастет зависимость исполнения банком финансовых обязательств от благоприятных деловых, экономических и финансовых условий, например, в случае ухудшения капитализации на фоне высоких темпов роста активов.

Вероятность повышения рейтинга в ближайшие 12 месяцев представляется аналитикам S&P сравнительно низкой.

По итогам первого полугодия 2017 года УБРиР занимал 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Peloton возвращается в игру Peloton возвращается в игру Американская компания Peloton, известная своими интерактивными фитнес-устройствами, в четверг опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2026 финансового года, показав вторую подряд прибыльную отчетность и амбициозный прогноз на предстоящий праздничный сезон, который является ключевым периодом продажи оборудования. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »