При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings сохранило долгосрочный рейтинг контрагента Промсвязьбанка "B+" в списке CreditWatch "позитивный".
В то же время S&P подтвердило краткосрочный рейтинг банка на уровне "B", говорится в пресс-релизе. Рейтинг банка был помещен в список CreditWatch "позитивный" 29 января 2018 года после объявления правительства РФ о выборе банка в качестве опорного для осуществления операций по гособоронзаказу. Эксперты S&P полагают, что после этого связи банка с государством могут укрепиться, что повысит вероятность получения экстренной поддержки в случае необходимости.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение