При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг эмитента "Ингосстраха" до "ВВВ" с "ВВВ-".
Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.
Компания сообщила о хороших операционных показателях за 2020 год и первое полугодие 2021 года, несмотря на сложные экономическую обстановку в сфере страхования недвижимости и от несчастных случаев в России.
"Мы ожидаем, что профиль финансового риска компании будет по-прежнему улучшаться за счет высоких резервов капитала, поддерживаемых прибыльностью и политикой невыплаты дивидендов", - говорится в сообщении.
По прогнозам аналитиков S&P GR, "Ингосстрах" продолжит занимать ведущую позицию в сфере автострахования и корпоративном сегменте РФ.
Они также ожидают, что компания будет поддерживать хорошую капитализацию в ближайшие два года.
В 1-м полугодии т.г. чистая прибыль группы "Ингосстрах" по МСФО составила 5,2 млрд рублей, что на 24,5% меньше показателя за аналогичный период годом ранее. При этом премии по операциям страхования, сострахования и перестрахования увеличились на 21% - до 72,4 млрд рублей. Страховые выплаты показали аналогичный рост - до 33,9 млрд рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году
Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение