Вторник, 23.12.2025
×
Когда и как рухнет Уолл-стрит | Ян Арт. Finversia

S&P повысило рейтинги "Ингосстраха" с прогнозом "стабильный"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг эмитента "Ингосстраха" до "ВВВ" с "ВВВ-".

Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Компания сообщила о хороших операционных показателях за 2020 год и первое полугодие 2021 года, несмотря на сложные экономическую обстановку в сфере страхования недвижимости и от несчастных случаев в России.

"Мы ожидаем, что профиль финансового риска компании будет по-прежнему улучшаться за счет высоких резервов капитала, поддерживаемых прибыльностью и политикой невыплаты дивидендов", - говорится в сообщении.

По прогнозам аналитиков S&P GR, "Ингосстрах" продолжит занимать ведущую позицию в сфере автострахования и корпоративном сегменте РФ.

Они также ожидают, что компания будет поддерживать хорошую капитализацию в ближайшие два года.

В 1-м полугодии т.г. чистая прибыль группы "Ингосстрах" по МСФО составила 5,2 млрд рублей, что на 24,5% меньше показателя за аналогичный период годом ранее. При этом премии по операциям страхования, сострахования и перестрахования увеличились на 21% - до 72,4 млрд рублей. Страховые выплаты показали аналогичный рост - до 33,9 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1576
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают ростом — импульс рынка усилил ожидания «ралли Санта‑Клауса» Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов, поскольку рост акций, связанных с искусственным интеллектом, поддержал оптимизм на широком рынке и усилил надежды на «ралли Санта‑Клауса». Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »