Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

S&P повысило рейтинги Бинбанка до "В/В" после его объединения с МДМ банком

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Бинбинка в иностранной и национальной валюта до "В/В" с "В-/С" со "стабильным" прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Решение агентства повысить рейтинги последовало вслед за объединением Бинбанка с МДМ банком, в результате которого объединенный банк и все его офисы продолжат работать под брендом Бинбанка. Активы объединенного Бинбанка составляют около 1,1 трлн рублей, капитал - 90 млрд рублей, средства частных лиц - 530 млрд рублей.

В S&P отметили, что рыночная доля объединенного Бинбанка достигла 2,3% в общем объеме активов российской банковской системы и 2,5% в общем объеме розничных депозитов.

Прогноз по рейтингам отражает мнение S&P о том, что Бинбанк сохранит свои рыночные позиции и финансовый профиль благодаря улучшению показателей капитализации и прибыльности, несмотря на замедление экономического роста в России и продолжающийся процесс интеграции.

Кроме того, аналитики S&P считают, что слияние Бинбанка и МДМ банка оказало позитивное влияние на показатели капитализации объединенной финансовой организации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »