При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг инвестиционного холдинга SFI (ранее - "Сафмар финансовые инвестиции") до "ССС-" с "ВВ-", а также поместило его в список на пересмотр с возможностью понижения, говорится в сообщении S&P.
"Понижение рейтинга SFI последовало за понижением суверенного кредитного рейтинга России", - поясняет агентство.
Помещение рейтинга SFI в список на пересмотр с возможностью понижения означает, что в течение следующих нескольких недель он может быть еще больше понижен – как только у S&P будет больше ясности в отношении технических возможностей и готовности финансовых учреждений выполнять свои обязательства в полном объеме.
Холдингу SFI принадлежат лизинговая компания "Европлан", 49% акций страхового дома ВСК, 51% сервиса облачного гейминга GFN.RU, 10,4% акций "М.Видео" и 11,1% в "Русснефти" (1,5% напрямую и 9,6% через дочернюю компанию Weridge Investments Limited).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Baidu, Uber и Lyft готовятся к запуску роботакси в Лондоне
Китайский технологический гигант Baidu объявил о планах вывести свои роботакси на улицы британской столицы уже в следующем году, действуя в партнёрстве сразу с двумя крупнейшими сервисами поездок — Uber и Lyft. Этот шаг подчёркивает растущую роль Великобритании как экспериментальной площадки для беспилотных технологий и одновременно усиливает конкуренцию между ведущими мировыми разработчиками технологий автономного вождения.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение