Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

S&P поместило рейтинги "Согаза" и "ВТБ страхование" на пересмотр

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) поместило долгосрочные кредитные рейтинги страховых компаний "Согаз" и "ВТБ страхование" на пересмотр. Сейчас рейтинги находятся на уровне "ВВВ-", говорится в сообщении агентства.

"Помещение рейтингов в список CreditWatch последовало за приобретением группой "Согаз" 100% акций ООО СК "ВТБ страхование" у российской банковской группы ВТБ", - отметили в S&P.

Дальнейшие решения по рейтингу будут зависеть от структуры капитала консолидированной группы после завершения сделки и от того, насколько успешной будет стратегическая интеграция двух страховых компаний, добавили в агентстве.

ВТБ и "Согаз" 31 октября сообщили о закрытии сделки по объединению страховых бизнесов: "Согаз" покупает компанию "ВТБ страхование" и ее дочерних страховщиков по страхованию жизни и ОМС, ВТБ получает по сделке денежную компенсацию и 10% в объединенной компании. Финансовые условия сделки не раскрываются. Объединенная компания, которая будет работать под брендом "Согаза", станет крупнейшим страховщиком на рынке РФ за всю его историю.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »