При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global изменило прогноз рейтингов Саудовской Аравии на "позитивный" со "стабильного", отметив улучшение ситуации в экономике страны и бюджетных показателей.
Долгосрочные и краткосрочные рейтинги Саудовской Аравии в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "A-/A-2".
"Повышение мировых цен на нефть и увеличение объемов добычи одновременно с восстановлением экономики от последствий пандемии COVID-19 поддерживает динамику роста ВВП Саудовской Аравии и бюджетных показателей страны, а также и без того сильную внешнюю позицию", - говорится в пресс-релизе S&P.
Согласно прогнозу S&P, ВВП Саудовской Аравии увеличится на 5,8% в текущем году и будет расти в среднем на 2,7% в 2023-2025 гг.
Эксперты агентства прогнозируют профицит бюджета страны на уровне 3,3% ВВП в 2022 году. В 2022-2025 гг., по их оценкам, профицит будет составлять в среднем 0,6% ВВП.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение