При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

S&P Global Ratings 23 сентября 2016 года подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "Газпромбанк" (АО) и его "ключевых" дочерних структур - швейцарского Gazprombank (Switzerland) Ltd. и люксембургского Bank GPB International S.A. - на уровне "ВВ+/В". Прогноз по рейтингам этих финансовых организаций - "Негативный", говорится в пресс-релизе агентства. Одновременно S&P подтвердило рейтинг "Газпромбанка" по национальной шкале на уровне "ruAА+".
"Рейтинговое действие отражает, с одной стороны, стабилизацию способности правительства предоставлять своевременную и достаточную экстраординарную поддержку организациям, связанным с государством (ОСГ), включая Газпромбанк, а с другой стороны - обеспокоенность относительно характеристик собственной кредитоспособности банка и его возможности поддерживать достаточную способность абсорбировать убытки в связи со снижением генерируемой прибыли и ухудшением качества активов", - отмечает S&P.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение