При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка "Национальный стандарт" в национальной и иностранной валютах на уровне "B/B", сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз изменения рейтингов - "негативный".
S&P обращает внимание на такие факторы, как узкая клиентская база и низкая диверсификация операций "Национального стандарта". Тем не менее, банк намерен улучшить диверсификацию за счет нацеленности на средние и мелкие компании в регионах своего присутствия.
Вместе с тем эксперты S&P отмечают, что банк находится в переходном периоде, и в последнее время наблюдается некоторое улучшение финансовых показателей благодаря изменению стратегии и бизнес-модели. При этом устойчивость основных показателей находится под угрозой из-за конкуренции и сложных операционных условий на российском рынке. Профиль фондирования банка оценивается как "средний", ликвидность - как "адекватная".
"Негативный" прогноз отражает мнение агентства, что способность банка генерировать прибыли и качество его активов останутся под давлением в ближайшие 12 месяцев.
Прогноз может быть изменен на "стабильный", если банк продемонстрирует устойчивую операционную прибыль и если качество его кредитного портфеля будет стабильным. Однако, если руководство банка не сумеет сдержать рост расходов и восстановить прибыль в долгосрочной перспективе, рейтинг может быть снижен.
Банк "Национальный стандарт" по итогам I полугодия 2018 года занял 123-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение