Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

S&P подтвердило рейтинг "Уралкалия" с " негативным" прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в четверг подтвердило долгосрочный корпоративный рейтинг "Уралкалия" на уровне "BB-".

Прогноз рейтинга остался "негативным", говорится в сообщении агентства..

Подтверждение рейтинга отражает ожидания аналитиков S&P, что показатель соотношения потока средств от операций (FFO) к долгу компании сохранится в 2017-2019 годах на уровне 17-20% благодаря низким капзатратам и отсутствию выплат акционерам.

По прогнозу S&P, это поможет "Уралкалию" сократить задолженность с текущего уровня около $5,9 млрд. Столь высокий долг объясняется выкупом значительного числа акций в 2016 году.

Также отмечается, что риск по долговым обязательствам компании, истекающим в 2018 году, компенсируется доступом к кредитной линии в размере $3,9 млрд, предоставленной Сбербанком.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
293
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »