Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг Великобритании на уровне "AA"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Великобритании в иностранной и национальной валюте на уровне "AA", прогноз — стабильный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "A-1+".

"Рейтинги страны могут оказаться под давлением, если восстановление экономики будет значительно медленнее, чем мы ожидаем, что сделает бюджетную консолидацию более сложной", — говорится в сообщении.

S&P прогнозирует, что ВВП Великобритании снизится на 6,5% в 2020 году на фоне ограничений, введенных властями страны для сдерживания распространения коронавируса.

"Влияние пандемии на британскую экономику и государственные финансы будет в конечном итоге зависеть от срока действия мер социального дистанцирования, эффективности принятых мер, а также дальнейших действий властей", — отмечает агентство.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
323
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »