Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

S&P 500 обновляет рекорд второй день подряд благодаря отчетам Target и Lowe's

Аа +
- -

Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в среду на фоне лучших, чем ожидалось, квартальных показателей ритейлеров Target и Lowe’s.

Акции Target Corp подскочили на 9,5% после того, как американский ритейлер отчитался о рекордном в своей истории росте квартальных сопоставимых продаж.

Бумаги Lowe’s Companies Inc подорожали на 1,4% после того, как компания отчиталась о превзошедших прогнозы сопоставимых продажах за второй квартал благодаря спросу на товары для дома во время пандемии коронавируса.

“Эти результаты отражают открытие экономики и стимулирующие выплаты”, - сказал Питер Кардилло, главный рыночный экономист в Spartan Capital Securities.

“Этот квартал может оказаться совсем другим, если стимулирующие выплаты не будут получены в течение ближайших нескольких недель, но это не кажется возможным в данный момент”.

Поддержку американским акциям оказывают надежды на очередной раунд бюджетной помощи пострадавшей от коронавируса экономике, после того как в июле прекратились повышенные выплаты безработным. Однако демократы и республиканцы пока не могут договориться по поводу ключевых пунктов законопроекта о такой помощи.

Также инвесторы ждут выхода протокола заседания ФРС, который будет опубликован в 21:00 МСК и может содержать намеки на сдвиг в прогнозе для денежно-кредитной политики. Однако до конца 2021 года изменений процентных ставок не ожидается.

К 17:38 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,37% до 27.881,90 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,20% до 3.396,61 пункта, а Nasdaq - 0,18% до 11.231,10 пункта.

Индекс S&P 500 закрылся во вторник на рекордном максимуме, восстановившись после огромных потерь, вызванных пандемией коронавируса. Индекс Dow все еще отстает почти на 6% от февральского пика.

Акции фармкомпании Momenta Pharmaceuticals Inc взлетели на 69% после того, как Johnson & Johnson сообщила о её приобретении примерно за $6,5 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
433
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »