При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

РЖД, Российский экспортный центр (РЭЦ) и Африканский экспортно-импортный банк (Афрэксимбанк, штаб-квартира находится в Каире) подписали меморандум о взаимопонимании в рамках инвестиционного форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!". Об этом сообщается в пресс-релизе РЖД.
В частности, стороны договорились сотрудничать в реализации экспортных и инвестиционных проектов в железнодорожной отрасли, а также совместно разрабатывать схемы проектного финансирования. Меморандум будет действовать в течение трех лет с возможностью продления.
В РЖД отметили, что компания обладает передовыми технологиями и подходами для эффективного управления железнодорожными системами за рубежом и выполнения соответствующих проектов. В частности, обеспечивается выполнение контрактных обязательств холдинга по текущим проектам строительства железных дорог в Сербии. Комплексный характер работ предусматривает строительство и реконструкцию участков железнодорожной сети, и поставку дизель-поездов для пригородного сообщения российского производства. Итогом проекта станет строительство новой железнодорожной инфраструктуры и увеличение скорости движения с 30 до 120 км/ч, а на отдельных участках - до 200 км/ч.
Кроме того, в июне завершен первый этап подготовки обоснования реализации скоростного сообщения на железнодорожной линии Нагпур - Секундерабад в Индии.
О банке
Африканский экспортно-импортный банк (Афрэксимбанк) основан в 1993 г. в Абудже (Нигерия). Уставный капитал - $5 млрд. Задачей организации является стимулирование континентальной и международной торговли африканских государств. Штаб-квартира расположена в Каире, имеются региональные отделения в Кот-д’Ивуаре, Нигерии, Кении и Зимбабве.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение