Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Рынок российских акций завершил торги снижением на 1,2%

Аа +
- -

Рынок акций РФ завершил торги в минусе под давлением продавцов на фоне общемировой коррекции фондовых площадок и нефти; индексы опустились к уровням почти недельной давности.

Во вторник в Азии преобладало снижение индексов акций (японский Nikkei 225 упал на 3,1%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,4%, гонконгский Hang Seng потерял 2%). В минусе торговалась Европа. Американские фондовые индексы начали торги снижением на фоне возобновившихся опасений относительно ускорения инфляции в США, которые накануне спровоцировали распродажу акций технологических компаний. Несмотря на заверения Федеральной резервной системы США и слабые данные по американскому рынку труда, инвесторы считают, что потенциальный рост цен может заставить центробанки начать сокращать стимулы, пишет Associated Press со ссылкой на мнение аналитиков. Помимо этого, в ряде азиатских стран продолжает наблюдаться рост заболеваемости и смертности от коронавируса.

Цены на нефть сегодня снижались. Только к вечеру черное золото развернулось вверх на фоне сохранения ОПЕК прогнозов мирового спроса на нефть в текущем году. ОПЕК сохранила оценку мирового потребления жидких углеводородов в 2020 году и прогноз на 2021 год по сравнению со своим предыдущим ежемесячным отчетом.

Индекс МосБиржи снизился на 1,16% и по состоянию на 18:50 мск составил 3652,05 пункта.

Индекс РТС уменьшился также на 1,16% - до 1552,63 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции Сбербанка, РБК-ТВ, ЛУКОЙЛа, Роснефти. Акции Сбербанка упали после отсечки на бирже дивидендов (выплаты за 2020 год - 18,7 рубля на акцию каждого типа).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
562
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »