Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынок акций Японии достиг недельного пика на фоне ослабления торговой напряженности

Аа +
- -

Японский фондовый рынок коснулся недельного максимума в четверг благодаря признакам ослабления напряженности в торговых отношениях США и Китая, тогда как акции технологических компаний подорожали на фоне ралли американских аналогов.

Фондовый индекс Nikkei завершил день на отметке 21.816,19 пункта, на 0,99 процента выше уровня предыдущего закрытия. В ходе торгов индекс поднимался до 21.871,34 пункта, максимума с 5 декабря.

Мировые рынки акций упали в начале этой недели на фоне сохраняющегося беспокойства по поводу торговых отношений США и Китая. Но в последние дни инвесторы стали постепенно возвращаться в рискованные активы благодаря наблюдающемуся прогрессу в переговорах между двумя крупнейшими экономиками мира.

Китайские государственные компании закупили американские соевые бобы в объеме более 1,5 миллиона тонн, сообщил Рейтер в среду. Это первая для Пекина крупная закупка соевых бобов из США более чем за полгода, что свидетельствует об ослаблении напряженности между двумя странами.

Акции японских технологических компаний укрепили позиции вслед за ростом американского индекса технологического сектора S&P накануне.

Цена бумаг Panasonic Corp поднялась на 1,5 процента, Rohm Co - на 2,2 процента, а Canon Inc - на 1,1 процента.

Бумаги компаний, которые получают значительную часть выручки от продаж в Китае, также подорожали. Акции Komatsu Ltd прибавили в цене 2,4 процента, Fanuc Ltd - 1,4 процента, а Shiseido Co - 1,1 процента.

Акции Takeda Pharmaceutical Co подскочили на 7 процентов на фоне повышения их рейтинга аналитиками Tokai Tokyo Research Institute.

Более широкий индекс прибавил 0,62 процента, закрывшись на отметке 1.616,65 пункта.

 
 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »