Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынок акций США завершил торги в четверг в минусе

Аа +
- -

Рынок акций США завершил торги в четверг в минусе, индекс Standard & Poor's 500 опустился с максимальной отметки за 10 месяцев на фоне сохраняющихся опасений относительно неуверенно роста мировой экономики.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 9 июня опустился на 19,86 пункта (0,11%) - до 17985,19 пункта.

Standard & Poor's 500 упал на 3,64 пункта (0,17%) - до 2115,48 пункта.

Nasdaq Composite потерял 16,03 пункта (0,32%) и составил 4958,62 пункта.

Пессимизму инвесторов способствовало снижение цен на нефть и доходности US Treasuries. Между тем доллар поднялся с минимума за месяц. Индекс волатильности CBOE Volatility (VIX) подскочил на 4% - до максимальных за две недели 14,64.

Рынок был также встревожен информацией о том, что финансист Джордж Сорос, в последние годы занимавшийся в основном благотворительной деятельностью, вернулся к управлению операциями на финансовом рынке и лично дал указания об инвестициях, которые базируются на "медвежьих" ожиданиях, пишет The Wall Street Journal.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 4 тыс. - до 264 тыс., минимума за шесть недель. Согласно пересмотренным данным, на предыдущей неделе было подано 268 тыс. заявок, а не 267 тыс., как было объявлено ранее. Аналитики ожидали в среднем роста на 3 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - до 270 тыс.

Нефть марки WTI с поставкой в июле подешевела в четверг впервые за четыре дня - на 1,3%, до $50,56 за баррель.

На фоне падения цен на нефть котировки акций Chesapeake Energy Corp. опустились на 1,8%, Transocean Ltd. - на 0,5%, Marathon Oil Corp. - на 1,9%.

Производители сырья в целом прервали самое длительное ралли с октября прошлого года, их индекс упал с максимума за 11 месяцев. Капитализация производителя меди и золота Freeport-McMoRan Inc. рухнула на 5,9%, производителей сельхозхимикатов CF Industries Holdings Inc. и Mosaic Co. - на 4,2% и 1,8% соответственно.

Индекс финансово-кредитных учреждений, входящих в S&P 500, опустился до самой низкой отметки за две недели, акции KeyCorp. и Comerica Inc. потеряли в цене более 1,9%.

Курс акций Apple Inc. поднялся на 0,7%. Apple внесла ряд изменений в интересах разработчиков приложений для ее устройств. В частности, большее число приложений теперь будет доступно по подписке, а вместе с результатами поиска в магазине приложений (App Store) будут демонстрироваться рекламные объявления.

Стоимость бумаг ритейлера Restoration Hardware Holdings Inc. обвалилась на 21,2%, поскольку он получил чистый убыток по итогам первого финквартала и ухудшил прогноз на 2016 год в целом.

Капитализация производителя электромобилей Tesla Motors Inc. сократилась на 1,3%. Компания объявила о возобновлении продаж седана Model S с меньшим радиусом движения, от которого она отказалась год назад.

Цена бумаг нефтесервисной компании Schlumberger уменьшилась на 1,1%. Компания сообщила, что ее новым CEO станет Хельге Лунд - экс-глава британской BG Group Plc, приобретенной Royal Dutch Shell.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »