Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций РФ завершил торги снижением индексов более чем на 1,5%

Аа +
+1 -0

Рынок акций РФ завершил торги в четверг на понижательном тренде: индекс МосБиржи опустился на 1,9%, индекс РТС - на 1,6%. Индексы упали на фоне общемировой фиксации прибыли игроками - на основных мировых фондовых площадках наблюдалось преимущественно снижение, чему способствовала риторика администрации Трампа в отношении роли Китая и ВОЗ.

В Азии в четверг наметилась нисходящая коррекция после ралли (японский Nikkei 225 просел на 0,2%, китайский Shanghai Composite потерял 0,6%, гонконгский Hang Seng - 0,6%).

В Европе динамика индексов была смешанная, хотя статистика по европейским индексам PMI говорит если не о начале восстановления экономической активности, то, по меньшей мере, о смягчении давления на экономику.

Американские фондовые индексы в начале торгов не демонстрировали единой динамики. В США вышла статистика Минтруда, оказавшаяся чуть хуже ожиданий.

Между тем, нефть в четверг сохраняла восходящий импульс, обновляя 10-недельные максимумы на фоне снижения запасов в США по итогам второй недели подряд. По данным Минэнерго США, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 15 мая, сократились на 5 млн баррелей, тогда как эксперты ожидали роста на 1-2,4 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге сократились на 5,6 млн баррелей.

Индекс МосБиржи снизился на 1,88% - до 2718,67 пункта.

Индекс РТС опустился на 1,57% и составил 1206,28 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
586
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »