Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций РФ после позитивного старта возобновил снижение

Аа +
- -

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов в четверг на надеждах, что состоявшаяся встреча президента РФ Владимира Путина с главами внешнеполитических ведомств России и США приведет к сокращению геополитической напряженности, не получил поддержку покупателей и возобновил снижение; индекс ММВБ обновил минимум с августа прошлого года.

К 11:00 МСК индекс ММВБ просел до 1939,56 пункта (-0,4%, минимум сессии - 1936,3 пункта - минимум с 11 августа 2016 года), индекс РТС составил 1079,75 пункта (+0,1%); рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 2,7%.

Доллар стоит 56,6 рубля, что соответствует уровню закрытия торгов накануне.

В лидерах снижения выступают акции "Башнефти" (-5%), ВТБ (-1,2%), "Газпром нефти" (-1,8%), "Норникеля" (-1,7%), "Северстали" (-2,7%), "Сургутнефтегаза" (-1,3% и -1,8% "префы"), "Татнефти" (-1,7%).

Подросли бумаги "Магнита" (+0,3%), "Мосбиржи" (+0,4%), "Россетей" (+1%), "РусГидро" (+1,9%), Сбербанка (+1,4%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »