При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ локально снизился к уровню закрытия среды на заявлении президента России Владимира Путина о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля с сохранением зарплаты, но спустя несколько минут смог отскочить.
Фондовый индекс МосБиржи, по данным на 16:59, составил 2474,15 пункта, что было всего на 0,02% выше уровня среды, при этом индекс РТС снизился к этому времени на 0,32% - до 984,63 пункта.
Однако негативная реакция рынка акций на обращение Путина к нации оказалась краткосрочной, и уже спустя несколько минут, к 17:12 индекс МосБиржи смог отскочить на 0,6% - до 2488,2 пункта, а индекс РТС вышел в плюс и достиг 992,92 пункта, что на 0,52% выше закрытия предыдущего дня.
Ранее в четверг в ходе телеобращения к россиянам Путин объявил о продлении нерабочего периода до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы. Он отметил, что угроза коронавируса сохраняется, "как полагают специалисты вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране". По словам президента, пока удается обезопасить представителей старшего поколения и детей, но в Москве ситуацию переломить еще не получается.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение