Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций РФ локально снизился на новостях о продлении нерабочего периода

Аа +
- -

Рынок акций РФ локально снизился к уровню закрытия среды на заявлении президента России Владимира Путина о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля с сохранением зарплаты, но спустя несколько минут смог отскочить.

Фондовый индекс МосБиржи, по данным на 16:59, составил 2474,15 пункта, что было всего на 0,02% выше уровня среды, при этом индекс РТС снизился к этому времени на 0,32% - до 984,63 пункта.

Однако негативная реакция рынка акций на обращение Путина к нации оказалась краткосрочной, и уже спустя несколько минут, к 17:12 индекс МосБиржи смог отскочить на 0,6% - до 2488,2 пункта, а индекс РТС вышел в плюс и достиг 992,92 пункта, что на 0,52% выше закрытия предыдущего дня.

Ранее в четверг в ходе телеобращения к россиянам Путин объявил о продлении нерабочего периода до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы. Он отметил, что угроза коронавируса сохраняется, "как полагают специалисты вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране". По словам президента, пока удается обезопасить представителей старшего поколения и детей, но в Москве ситуацию переломить еще не получается.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1343
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Илон Маск, терафабрика Tesla и партнерство с Intel Илон Маск, терафабрика Tesla и партнерство с Intel Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в четверг, что компания, вероятно, будет вынуждена построить «гигантскую фабрику по производству чипов», чтобы укрепить свои позиции в области искусственного интеллекта. По его словам, Tesla может рассмотреть возможность сотрудничества с Intel, что стало неожиданным намёком на потенциальный союз между ведущим производителем электромобилей и одним из старейших игроков на рынке микропроцессоров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »