Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций РФ движется разнонаправленно после роста на открытии торгов

Аа +
- -

Рынок акций Российской Федерации начал свою работу в среду ростом стоимости основных акций (blue chips) на фоне укрепления национальной валюты и улучшения ситуации на мировых фондовых и сырьевых рынках. Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 88,5 долларов за баррель, что привело к росту цен на металлы. Однако, несмотря на положительные тенденции, влияние западных санкций продолжает оказывать сдерживающее воздействие на развитие рынка.

За первые минуты торгов индексы МосБиржи и РТС увеличились на 0,02-0,4%. Лидерами роста стали акции компаний "НЛМК" и "Северстали".

К 10:15 по московскому времени индекс Мосбиржи составил 3 430,84 пункта, снизившись на 0,25%, в то время как индекс РТС достиг уровня в 1 166,41 пункта, увеличившись также на 0,25%.

Курс американского доллара на торгах Мосбиржи составил 92,65 рублей, снизившись на 0,52%. Евро также потерял в цене, опустившись до отметки в 99,05 рублей, что составляет снижение на 0,54%. Курс китайского юаня составил 12,738 рублей, уменьшившись на 0,53%.

Среди подорожавших акций стоит отметить "НЛМК" (+0,6%), "Северсталь" (+0,6%), "Яндекс" (+0,4%), "Газпром" (+0,3%), "ЛУКОЙЛ" (+0,3%), ВТБ (+0,3%), OZON (+0,3%), "Сургутнефтегаз" (+0,2%), "Татнефть" (+0,2%), ММК (+0,2%), Polymetal (+0,2%), "ТКС Холдинг" (+0,2%), "РусГидро" (+0,1%).

Снизились котировки акций "МТС" (-2,2%), АФК "Система" (-1%), ОК "Русал" (-0,8%), "АЛРОСА" (-0,4%), "Московская биржа" (-0,4%), "Норникель" (-0,4%), "Газпром нефть" (-0,3%), "Аэрофлот" (-0,2%), "Сургутнефтегаз" (-0,2%), ПАО "Полюс" (-0,2%), Сбербанк (-0,1% и -0,1% "префы"), "Интер РАО" (-0,1%), "Магнит" (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
53
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »