При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс ММВБ стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс ММВБ понизился на 18.16 пункта (0.931%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1933.39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1952.42 (+0.04%) пункта, минимальное - 1927.72 (-1.22%) пункта.
Индекс РТС стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс РТС понизился на 15.85 пункта (1.642%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 949.51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 967.58 (+0.23%) пункта, минимальное - 945.43 (-2.06%) пункта.
Торги идут с обычной активностью. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 14:30 составил 17417.16 млн рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.
Цены на 59% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, снизились, 27% акций - выросли.
Инфляция в «трех измерениях»
Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище.
Фондовые индексы США завершили торги ростом, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорты
Основные фондовые индексы США завершили торги вторника ростом, при этом S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных уровнях. Стабилизация цен на нефть и снижение доходности казначейских облигаций США улучшили настроения инвесторов перед стартом сезона корпоративной отчётности за третий квартал, поддержку которому, как ожидается, вновь окажет бум искусственного интеллекта.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение