Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рынок акций Китая показал худший недельный спад за 3 месяца, Гонконг закрылся в минусе

Аа +
- -

Китайский фондовый рынок повысился по итогам торгов пятницы благодаря подъёму акций компаний потребительского и технологического секторов, нивелировавшему спад бумаг сырьевых компаний, однако основные индексы показали самое большое недельное снижение за три месяца.

Отыгрывая первоначальные потери, индекс "голубых фишек" CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, поднялся на 0,5 процента до 3.174,90 пункта к концу сессии. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite прибавил 0,2 процента и завершил торги на отметке 2.959,24 пункта.

По итогам прошедшей недели CSI300 опустился на 3 процента, тогда как SSEC потерял 3,9 процента, продемонстрировав худший недельный результат с конца января.

Индекс, отслеживающий акции компаний сырьевого сектора, упал в пятницу на 2,7 процента вслед за акциями сталелитейных компаний, золотодобывающих и производителей меди.

Фондовый рынок Гонконга завершил торги пятницы в минусе, отреагировав на вчерашний спад фондового рынка США впервые за четыре сессии из-за разочаровывающих квартальных результатов американских "голубых фишек".

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,7 процента до 21.467,04 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, потерял 1,4 процента, закрывшись на отметке 9.120,91 пункта.

За неделю Hang Seng поднялся на 0,7 процента, а HSCI опустился на 1 процент.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »