Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Рынки акций США торгуются противоречиво, Dow Jones и S&P 500 обновили рекорды

Аа +
- -

В начале торгов в пятницу американские фондовые индексы изменяются без единой динамики, несмотря на то, что статистические данные по рынку труда в США оказались лучше прогнозов. Индикаторы Dow Jones и S&P 500 в ходе торгов обновили рекордные максимумы, в то время как Nasdaq снижается.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:51 мск поднялся на 129,37 пункта (0,37%) и составил 35193,62 пункта. Standard & Poor's 500 набрал 2,74 пункта (0,06%), поднявшись до 4431,84 пункта. Nasdaq Composite снизился на 49,68 пункта (0,33%) и составил 14845,43 пункта.

Количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 943 тыс., максимальными темпами за 11 месяцев, свидетельствуют данные Минтруда. Безработица в стране в прошлом месяце упала до 5,4%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,9% в июне.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июле на 870 тыс. и снижения безработицы до 5,7%.

"Думаю, это действительно хорошие показатели для фондового рынка", - говорит главный инвестиционный стратег The Leuthold Group Джеймс Полсен, слова которого приводит CNBC.

Между тем он отмечает: "Это лишь один показатель, они бывают волатильными, и нужно воспринимать их с долей скептицизма".

Рынок облигаций также отреагировал на публикацию статданных. Доходность 10-летних US Treasuries подскочила до 1,28% после выхода данных. Ранее на этой неделе она находилась на уровне 1,13%.

В центре внимания трейдеров также остается сезон отчетности за 2-й квартал.

Акции ViacomCBS Inc. дорожают на 0,4%. Медиахолдинг во 2-м квартале 2021 года более чем вдвое увеличил чистую прибыль.

Бумаги American International Group Inc. (AIG) прибавляют в цене 3,8%. Страховщик вернулся на прибыльный уровень во 2-м квартале 2021 года благодаря хорошим показателям его инвестиционного подразделения и отсутствию отчислений, связанных с COVID-19.

Котировки акций News Corp. растут на 2%. Американская медиакомпания увеличила выручку на 30% в 4-м финансовом квартале благодаря хорошим показателям в книгоиздательском бизнесе и в сегменте онлайн-услуг в сфере недвижимости, а также в подразделении Dow Jones, которому принадлежит издание The Wall Street Journal.

Акции Cinemark Holdings теряют в цене 0,03%. Выручка компании, владеющей сетью кинотеатров в 16 странах американского континента, во 2-м квартале 2021 года составила $294,7 млн, сообщается в пресс-релизе компании. Это в 32 раза больше, чем в прошлом году, когда кинотеатры были закрыты из-за пандемии COVID-19, однако существенно меньше, чем в "доковидном" 2-м квартале 2019 года, когда выручка составила $957,7 млн.

Цена бумаг Beyond Meat уменьшается на 2,3%. Производитель растительных заменителей мяса получил более существенный, чем ожидалось, чистый убыток во 2-м квартале текущего финансового года и дал прогноз выручки ниже ожиданий аналитиков.

Акции онлайн-турагентства Expedia Group Inc. дешевеют на 9,4%, поскольку прибыль компании в расчете на акцию, полученная в минувшем квартале, не оправдала ожиданий аналитиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »