Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Рынки акций США демонстрируют существенное снижение в начале торгов

Аа +
+1 -0

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу, инвесторы следят за новостями по поводу роста числа заражений коронавирусом и оценивают новую порцию корпоративной отчетности.

Давление на рынок продолжает оказывать неопределенность относительно результатов президентских выборов в США, которые состоятся на следующей неделе. Надежды на принятие нового пакета мер поддержки экономики США до выборов развеялись после того, как лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел объявил, что верхняя палата Конгресса не возобновит работу до 9 ноября.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:11 мск опустился на 150,12 пункта (0,56%) и составил 26508,99 пункта.

Nasdaq Composite потерял 162,35 пункта (1,45%) и составил 11023,24 пункта. Standard & Poor's 500 к 17:00 мск снизился на 23,89 пункта (0,72%) - до 3286,22 пункта.

Индекс Dow Jones с начала недели потерял 6,3% и может продемонстрировать худшую недельную динамику с 20 марта. Индикатор S&P с начала недели упал на 4,8%, его недельное падение может стать максимальным с 12 июня, пишет CNBC.

Акции Alphabet Inc. дорожают на 5,8%. Холдинговая компания Google увеличила финансовые показатели в третьем квартале, в том числе благодаря возобновлению роста продаж рекламы.

Цена бумаг Amazon.com Inc. уменьшается примерно на 4%, хотя крупнейший в мире интернет-ритейлер получил в 3-м квартале рекордную выручку, а чистая прибыль за 9 месяцев уже превзошла показатель за весь 2019 год.

Бумаги Twitter Inc. дешевеют на 17,6%. Компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в 3-м квартале сократила чистую прибыль на 38%, при этом она оказалась хуже прогноза.

Капитализация Apple Inc. уменьшается на 5,3%. Компания зафиксировала рекордную для 4-го финансового квартала выручку благодаря росту спроса на компьютеры Mac, а также iPad и цифровые сервисы компании в период пандемии коронавируса.

Акции Facebook Inc. снижаются на 4,2%. Компания, которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, увеличила выручку в 3-м квартале 2020 года благодаря росту доходов от рекламы, несмотря на продолжавшийся целый месяц бойкот компании ведущими мировыми производителями потребительских товаров.

Цена акций Activision Blizzard Inc. уменьшается на 2,2%. Американский разработчик видеоигр в 3-м квартале 2020 года увеличил чистую прибыль и выручку, однако годовой прогноз компании оказался менее оптимистичным по сравнению с ожиданиями аналитиков.

Бумаги Starbucks Corp. теряют в цене 1,5%. Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, сообщила о снижении чистой прибыли и выручки в 4-м финквартале.

Акции Honeywell International Inc. сбавляют 1,4%. Американская корпорация сократила прибыль и выручку в 3-м квартале 2020 года, однако результаты превысили ожидания аналитиков, и компания дала оптимистичный прогноз на текущий квартал.

Стоимость бумаг Chevron Corp. растет на 0,2%, хотя одна из крупнейших нефтяных компаний США завершила 3-й квартал с убытком из-за низких цен на сырье и ослабления спроса на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Акции Exxon Mobil дешевеют на 0,3%. Крупнейшая американская нефтегазовая компания завершила с убытком 3-й квартал подряд впервые в своей истории на фоне падения доходов от добычи из-за падения цен на сырье и ослабления спроса на топливо в связи с пандемией COVID-19.

Котировки акций Altria Group Inc. снижаются на 2,1%. Одна из крупнейших табачных компаний мира в 3-м квартале 2020 года сократила чистый убыток и получила скорректированную прибыль и выручку выше ожиданий аналитиков.

Бумаги KKR & Co. опускаются на 0,6%, несмотря на то, что американская инвесткомпания в 3-м квартале 2020 года увеличила чистую прибыль более чем в 4 раза благодаря уверенному росту инвестиционного дохода.

Экономика США в 3-м квартале подскочила на 33,1% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют предварительные данные Минторга США. Между тем аналитики в среднем прогнозировали менее значительный скачок: респонденты Trading Economics предполагали рост на 31%, опрошенные MarketWatch - на 33%.

Доходы населения США в сентябре выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Минторга страны.

Это максимальный подъем показателя после рекордного скачка в апреле этого года (на 12,2%).

Расходы американцев в прошлом месяце увеличились на 1,4%. Рост данного показателя продолжается уже пятый месяц подряд после существенного спада в марте-апреле.

Эксперты в среднем ожидали повышения доходов на 0,5% и расходов - на 1,1%, сообщает MarketWatch. Респонденты Trading Economics прогнозировали соответственно подъем на 0,4% и на 1%.

США в четверг поставили очередной рекорд по числу заболевших COVID-19 - в стране было зафиксировано более 91 тыс. новых случаев.

Во всем мире с начала пандемии зафиксировано 45 млн 18 тыс. 354 случая заражения коронавирусом, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. По его статистике, на утро пятницы (8:00 мск) во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло до 1 млн 181 тыс. 27 человек, выздоровели 30 млн 298 тыс. 756.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
904
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »